"СВЯЗКА"- 9xr-USBASP-win 10

Прошивка, ремонт, апгрейд аппаратуры управления и многое другое!
BORODA3164
Контактная информация:

"СВЯЗКА"- 9xr-USBASP-win 10

Сообщение BORODA3164 » Чт янв 26, 2017 4:44 am

Ну вот - по согласованию с Андреем, дошли руки описать маленькую проблему, возникшую в теме перепрошивки турниги 9xr.
Вопросы к ГУРУ были, но удалось решить своими силами (точнее умишком :D )
СУТЬ ---
Была старая машина (комп ) под XP.
Все было решено, откатано, работало. Имеется в виду - программатор USBASP, драйвера под него, ну и 9xr соответственно. Назову это " Связкой"
В один " прекрастный " день ( как всегда неожиданно :lol: ) ложиться винт с данными, тут же за ним - винт с системой :x !
Принимается решение переапгрейдить всю машину целиком, включая материнку.
Сделано. Попутно все енто дело вверяется под управление WIN 10. Далее хорошо известная всем тягомотина - Установка П.О. обкатка, проверки.
Доходят руки до " СВЯЗКИ " . Дрова под програмер на месте, устрйство компу виднО, говорит - работает корректно.Ладно,
Запускаем ееРе - хрен вам ! AVRDUDE кричит - программатора НЕ ВИЖУ ! Ладно, пользуюсь для разных целей еще одной оболочкой - avrdudeprog.
Это то же самое (почти ) чем пользуется ееРе , но в более расширенном виде, для программирования много всего по ардуине.
РАБОТАЕТ !
Понипрог - РАБОТАЕТ !
Еще пара оболочек -РАБОТАЕТ !
Причем ВСЕ сторонние программы ВИДЯТ пульт 9XR ! Не видит только ееРе ! Причем и из под командной строки тоже.

Ладно, откатываюсь назад на XP. ееРе тут же находит пульт !!!
Значит и НОВОЕ комповое железо тут то же ни причом :x

Блин, процесс длинным был :cry:
РЕЗУЛЬТАТ ---
Пришлось найти драйвера ( свежие ) для USBASPa, КОНКРЕТНО для WIN 10 !!!! И ставить их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в РЕЖИМЕ ИГНОРИРОВАНИЯ подписи
драйвера ( а не разрешать в окошке, при установке не подписанного !!! )
После чего ееРе соизволила " проснуться " и увидеть программатор ! А все остальные программы работающие у меня с USBASPом как работали, так и работают ! :evil:

НЕ знаю на сколь это актуально, и у кого как, но вот с такой проблемкой столкнулся.

Р.С. Упс, хотел выложить работающие дровишки, не пущают, говорят файл большой !!! :P Если кому надоть - их есть у меня .
"20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата".
Experimenter
Site Admin
Контактная информация:

Re: "СВЯЗКА"- 9xr-USBASP-win 10

Сообщение Experimenter » Чт янв 26, 2017 7:40 am

У меня на Win8 установлен еще старый драйвер (версия 1.2.6), который ставится с отключением проверки цифровой подписи. Сейчас посмотрел - жизнь не стоит на месте, и вместо старого появился новый (версия 3.0.7), который, по-идее, устанавливается без отключения проверок, в т.ч. и в Win10. Сам не пробовал, но вдруг кому поможет.

Вообще, свежие драйвера обычно можно найти на сайте protostack.
--
Сделаем форум лучше!

Ремонт и апгрейд аппаратур управления и модельной электроники.
BORODA3164
Контактная информация:

Сообщение BORODA3164 » Пт янв 27, 2017 10:38 pm

Ага,,,, до 3.0.7 не добрался, у меня заработал чуть постарее ! И без отключения режима проверки подписи при загрузке
системы никак не хотел ! хотя создавал ПОЛНУЮ видимость, что работает (зараза ) :evil:
Андрей, спасибо за ссылку , у меня такой не было !
"20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата".
Tim_ON

Сообщение Tim_ON » Вс янв 07, 2018 2:18 am

ну теперь 3.0.7 добрался до тебя
даже года не прошло ;)