Начало настройки S6R

Прошивка, ремонт, апгрейд аппаратуры управления и многое другое!
kostya1973

Начало настройки S6R

Сообщение kostya1973 » Вс янв 22, 2017 7:42 pm

Добрый, Всем!

Вот и настал момент начала настройки моего "нерабочего" приемника-стабилизатора. Тут постараюсь по возможности описывать то с чем сталкиваюсь при настройке стабилизатора S6R.

Обращаю внимание на то, что это мой первый опыт "общения" с этим приемником. Могу где то ошибаться или не понимать. Прошу Всех обладателей подключаться к обсужнению.

Значит, установлен он на тестовый испытательный плосколет ZOOM 4D, стандартный самолет, 2 сервы на элероны,ессно. 1 серва на руль выстоты.
Установлен снизу, под фюзеляжем по центру. Сразу за крылом. По центру крыла установить не получилось.
1. Окалибровал приемник.
Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ZSfM_GS ... idNTQL4P_Z
Обращаю внимание, что кнопу КАЛИБРОВАТЬ нужно нажимать каждый раз при новом положении приемника. Обязательно нужно дожидаться, чтобы ЖЕЛТАЯ лампа погасла.
2. Столкнулся с проблемой. При отключенной стабилизации элероны работают правильно. При АВТОВЫРАВНИВАНИИ, СТАБИЛИЗАЦИЯ левая серва работает неправильно. Думаю в конфигураторе нужно менять что то. Так оно и есть. См фото.
Вложения
22222.jpg
В этом читбоксе меняется направление работы компенсации стабилизатора.
22222.jpg (142.08 КБ) 2464 просмотра
Последний раз редактировалось kostya1973 Вс янв 22, 2017 9:07 pm, всего редактировалось 4 раза.
Experimenter
Site Admin
Контактная информация:

Re: Начало настройки S6R

Сообщение Experimenter » Вс янв 22, 2017 8:27 pm

kostya1973 писал(а):кнопу КАЛИБРОВАТЬ нужно нажимать каждый раз при новом положении приемника

Ну да, потому что калибровка как раз и заключается в том, чтобы "показать" приемнику каждое из 6 фиксированных положений в пространстве.

kostya1973 писал(а):При отключенной стабилизации элероны работают правильно. При АВТОВЫРАВНИВАНИИ, СТАБИЛИЗАЦИЯ левая серва работает неправильно.

Я думаю, реверс компенсации соответствующего канала надо включить (в настройках S6R).

kostya1973 писал(а):Не нравится как реализовано переключение режимов, со временем думаю поменять.

Там с логикой главное разобраться - она не сложная, но описана не очень понятно для неподготовленного человека. Зато когда разберетесь, на том же Taranis'е все можно настроить так, как будет удобно.
Если предложите более понятное описание - буду рад обновить инструкции.

kostya1973 писал(а):Не нравится, что при пожключении к КОНФИГУРАТОРУ нужно постоянно считывать настройки. Лучше если бы они автоматом считывались.

Попробуйте SportSet. Функционал не хуже штатного ПО, а в использовании даже удобнее.

kostya1973 писал(а):Буду дополнять и справлять, если Администратор не против.

Не только не против, но и полностью поддерживает!!!
--
Сделаем форум лучше!

Ремонт и апгрейд аппаратур управления и модельной электроники.
man-bis

Сообщение man-bis » Вс янв 22, 2017 9:10 pm

Привет всем.
Если приемник уже на модели, тем более если доступ к нему затруднителен, самый простой способ настройки через таранис с opentx 2.2 и луа скриптом настройки _ калибровки .
Могу поделиться файлом настройки модели для open TX 2.2 и содержимым сд карты .
kostya1973

Сообщение kostya1973 » Вс янв 22, 2017 9:11 pm

Как и предполагалось реверсы переключаюся в Конфигураторе. См фото предыдущего поста. Сложного ничего нет.
Все микшеры, кривые и прочее из настроек модели было УНИЧТОЖЕНО(использовал старые настройки модели в Таранисе).
Настоятельно рекомендую создавать НОВУЮ модель для установки стабилизатора.

На земле тесты пройдены в 2 режимах - СТАБИЛИЗАЦИЯ и АВТОВЫРВВНИВАНИЕ, все работает. Ждем полевые испытания.
kostya1973

Сообщение kostya1973 » Вс янв 22, 2017 9:15 pm

man-bis писал(а):Привет всем.
Если приемник уже на модели, тем более если доступ к нему затруднителен, самый простой способ настройки через таранис с opentx 2.2 и луа скриптом настройки _ калибровки .
Могу поделиться файлом настройки модели для open TX 2.2 и содержимым сд карты .

С удовольствием! Еще просьба в двух словах рассказать как Lua скрипты запускать (не было раньше необходимости).
2.2 стабильна? Блохи выловили в ней? Я пока на 2.1.9.
Experimenter
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Experimenter » Вс янв 22, 2017 9:27 pm

Если Вы читали расширенную инструкцию по S6R / S8R, то могли видеть ссылку на статью по настройке FrSky S6R / S8R с помощью FrSky Taranis и OpenTX 2.2. Думаю, там есть ответы на многие вопросы.
--
Сделаем форум лучше!

kostya1973

Сообщение kostya1973 » Пн янв 23, 2017 8:28 am

Спс. Был так озадачен прошивкой, что не заметил.
kostya1973

Сообщение kostya1973 » Чт янв 26, 2017 12:45 am

Итак, сегодня был беглый облет стаба, 2 акка. На улице очень холодно. До конца ничего не понял пока. В режиме стабилизации - вроде, как самолет поставил, так более менее он летит "туда". Может слабый коэф стабилизации. В режиме АВТОВЫРАВНИВАНИЕ самолет очень рыскал как по тангажу, так и крену. Возможно тут большой коэф усиления. Требуется дальнейший облет. Подсказки принимаются)
Experimenter
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Experimenter » Чт янв 26, 2017 7:26 am

Ну да, по описанию похоже, что стоит подправить чувствительность...
--
Сделаем форум лучше!

kostya1973

Сообщение kostya1973 » Чт янв 26, 2017 8:56 am

Вопрос, Open TX 2.2 насколько стабилен? можно его ставить или бета бетой еще?