Не обновляется S6R

Прошивка, ремонт, апгрейд аппаратуры управления и многое другое!
Experimenter
Site Admin
Контактная информация:

Re: Не обновляется S6R

Сообщение Experimenter » Чт янв 19, 2017 10:52 pm

А в конфигураторе - работает?!

Хмм... Любопытно было бы на него посмотреть вживую...
--
Сделаем форум лучше!

Ремонт и апгрейд аппаратур управления и модельной электроники.
kostya1973

Сообщение kostya1973 » Чт янв 19, 2017 11:07 pm

да, в этом то и весь ..... на этих же Ардуинках.
kostya1973

Сообщение kostya1973 » Чт янв 19, 2017 11:09 pm

Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь. Пока буду думать что делать дальше..
Experimenter
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Experimenter » Чт янв 19, 2017 11:33 pm

Не за что! :)

Рекомендую написать продавцу на Banggood, приложить (или хотя бы быть гототвым отправить) фото / видео проблемы. Лучше с аппаратуры, чтобы не смущать их видом Arduino. Возможно, предложат замену или скидку на приобретение нового.

Если этот "странный" S6R оставите себе и надумаете его привести в чувства - дайте знать! Очень любопытно...
--
Сделаем форум лучше!

man-bis

Сообщение man-bis » Пт янв 20, 2017 8:57 am

Привет Андрей и Константин. Долго размышлял, что у Константина могло пойти не так. Если предположить, что приемник всё же исправный, но не шьется от СТК ардуино, то может обновить прошивку ардуино от pavelsky? Он выкладывал в теме на rcgrups новый вариант своей прошивки, пост 855 если склероз мой не подводит.
Хотя, конект ардуино с датчиком и отсутствие результата с таранис наводит на неутешительный вывод.
man-bis

Сообщение man-bis » Пт янв 20, 2017 9:18 am

Руки чешутся пока в командировке, Сегодня приеду домой буду мучать свои два приемыша на предмет прошивки. После отпишу здесь и на дизайне
kostya1973

Сообщение kostya1973 » Пт янв 20, 2017 10:10 am

Добрый. Буду с нетерпением ждать результат. Вчера 1 раз приемыш законнектился и даже прошился. Все пробы повторить это не увенчались успехрм. Я от неожиданности даже не запомнил какой прошей шил. Это приводит меня к мысле о браке приемника....

При этом датчик напряжения Фллс коннектится регулярно и без сбоев 2 видами ардуино.
Experimenter
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Experimenter » Пт янв 20, 2017 10:56 am

man-bis писал(а):Если предположить, что приемник всё же исправный, но не шьется от СТК ардуино, то может обновить прошивку ардуино от pavelsky? Он выкладывал в теме на rcgrups новый вариант своей прошивки, пост 855 если склероз мой не подводит.

Обновленная прошивка от pavelsky уже давно на нашем сайте - появилась практически сразу же, как он ее выложил на RCGroups. Насколько я понимаю, Константин недавно приобрел Arduino Nano. Если так, и он все делал по инструкции на RCGear, то у него должна быть актуальная версия.
Хотя даже с первой версией прошивки для Arduino таких проблем быть не должно.

kostya1973 писал(а):Вчера 1 раз приемыш законнектился и даже прошился. Все пробы повторить это не увенчались успехрм.

Ммм... это наводит меня на мысль о проблемах с питанием. Еще на видео было слышно, что когда подключаете приемник, Windows "теряет" устройство. Попробуйте все-таки померять напряжение на линии 5В. Возможно, будет заметна просадка при подключении приемника.

В качестве эксперимента, можно попробовать от Arduino подключить только S.Port и землю, затем запустить прошивку (чтобы программа начала искать устройство), и затем подать питание на S6R от внешней батарейки (можно через BEC, главное, чтобы не больше 10В). Тут интересны два момента: определит ли программа приемник, и потеряет ли Windows USB-устройство снова.

Хотя тот факт, что приемник не шьется от аппаратуры, все-таки намекает на возможные проблемы в приемнике, а не в подключении к компьютеру...
--
Сделаем форум лучше!

kostya1973

Сообщение kostya1973 » Пт янв 20, 2017 2:05 pm

На видео былм проблемы не попитанию, Ардуинка была закорочена на пинцет.
kostya1973

Сообщение kostya1973 » Пт янв 20, 2017 2:06 pm

Второе, датчик ФЛЛС шьется без проблем. С внешним питанием пообовал, ничего....